Саженцы сладких сортов вишни
Саженцы сладких сортов вишни
Благодаря великолепным вкусовым качествам и ценным свойствам плодов растение получило широкое распространение. Вишневые деревья можно встретить практически во всех точках планеты, в том числе и в условиях холодного климата. Конечно же, ягоды вишни не такие сладкие, как черешня, но по содержанию полезных веществ они ни в чем не уступают другим плодовым культурам.
Так чем же ценна вишня и какие сорта являются наиболее сладкими? Постараемся разобраться в этом вопросе.
Вкусовые качества вишни
Вишня – один из лидеров по содержанию антиоксидантов, лимонной, яблочной, салициловой и янтарной кислот. Плоды богаты витаминами В1 и В2, фтором, фосфором, калием, цинком, железом, йодом, марганцем. В них содержатся необходимые для организма аскорбиновая, никотиновая, фолиевая кислоты. Это низкокалорийный продукт, обладающий бактерицидными и противовоспалительными свойствами.
В описании всех плодовых культур, в том числе и вишни, присутствует характеристика "вкус плода". Вкус оценивается по пятибалльной шкале от 1 до 5. Это так называемая дегустационная оценка, по результатам которой все сорта вишни можно условно разделить на три группы:
- десертные сорта – с самыми вкусными, сочными и ароматными плодами;
- столовые ягоды – группа сортов, плоды которых употребляют в свежем виде и используют для переработки;
- технические ягоды – сорта с не самыми сладкими плодами, которые идеально подходят для заморозки, компотов, джемов.
Еще одна характеристика всех сладкоплодных вишен – крупный размер ягод: их диаметр составляет от 0,5 до 1 см, а вес – до 4,5 г. Это сочные плоды с плотной мякотью и насыщенным вишневым ароматом.
Саженцы сладких сортов
Саженцы самых сладких сортов вишни, которые еще называют десертными или столовыми:
- Бессея – сорт со сладкими, чуть терпкими ягодами среднего размера с выраженным ароматом, который сохраняется длительное время (дегустационная оценка 4,3 балла).
- Шоколадница – низкорослый сорт с прямыми побегами, плоды которого одинаково хороши и в свежем виде, и в качестве основы для десертов (дегустационная оценка 3,8-4 балла).
- Брюнетка – высокопродуктивный скороплодный сорт с ежегодным плодоношением, устойчивый к заболеваниям, вредителям и вымерзанию (4,4 балла по пятибалльной дегустационной шкале).
- Кормилица – сорт со средним сроком созревания, дегустационная оценка плодов которого составляет 4,8 балла.
- Ассоль – адаптированный для центральных регионов России сорт со средними по размеру и невероятно сладкими плодами (дегустационная оценка 4,7 балла).